CNY Бирж.11,489+2,86%MRKS0,367+1,38%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Правительство согласилось отложить ввод нефтепровода Заполярье - Пурпе на конец 2016 года

Правительство России согласилось отложить завершение строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе на IV квартал 2016 г., следует из соответствующего распоряжения, подписанного Дмитрием Медведевым 24 ноября.

Как сообщалось, совет директоров "Транснефти" направил обращение в правительство России с предложением о внесении изменений в распоряжение от 22 апреля 2010 г. N 635-р в части переноса сроков ввода в эксплуатацию нефтепровода Заполярье - Пурпе на 2016 г. из-за отсутствия ресурсной базы для заполнения и начала эксплуатации объектов трубопровода.