RTSI964,26-2,22%RGBI115,87+0,01%CNY Бирж.10,972+0,28%IMOEX2 284,06-2,22%RGBITR769,2+0,04%

«Нафтогаз Украины» перевел «Газпрому» еще $15 млн предоплаты за поставки в марте

НАК "Нафтогаз Украины" 12 марта перечислила ОАО "Газпром" очередной транш в $15 млн за поставки российского газа в марте, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госхолдинга в пятницу. "Вчера заплатили еще $15 млн", – сказали в пресс-службе.

Таким образом, "Нафтогаз Украины" суммарно перечислил "Газпрому" $60 млн за поставки российского газа в марте. Первый транш в сумме $15 млн за мартовские поставки был осуществлен 26 февраля, второй и третий – 4 и 5 марта.

Согласно оперативным данным ПАО "Укртрансгаз" 1–11 марта "Газпром" поставил в адрес "Нафтогаза Украины" 113,9 млн куб. м газа.