Собянин назвал сроки завершения строительства нового стадиона ЦСКА

undefined

Новый футбольный стадион откроется в начале 2016 г., надеется мэр Москвы Сергей Собянин. По расчетам градоначальника, основные работы на 3-й Песчаной улице завершатся уже в нынешнем году. Как сообщает сайт мэрии, Собянин сказал это 20 апреля, когда побывал на стройке.

Строительство нового стадиона ЦСКА началось в 2007 г. Сейчас там работает около 1000 человек. Прежний стадион 1961 года постройки закрыли и снесли в 2000 г., он вмещал 11 000 зрителей и на нем не было осветительных мачт. Новый стадион будет вмещать 30 000 зрителей, общая площадь комплекса составит 172 000 кв. м и он разместится на участке площадью 7,15 га. Арена будет оснащена четырехрежимной системой спортивного освещения мощностью 2400 люкс, а также новейшей системой видеотрансляции, при стадионе будет стоянка на 1400 машино-мест. Также в комплексе будет детско-юношеская спортивная школа, музей ПФК ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики клуба, медицинский центр. В юго-западной части комплекса возводится 38-этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин высказал уверенность, что транспортных проблем новый спорткомплекс не создаст.