В отелях Трампа взломана платежная система

undefined

Сеть отелей Trump Hotel Collection (THC), принадлежащая миллиардеру и кандидату в президенты от республиканской партии Дональду Трампу, сообщила о взломе платежных систем в семи гостиницах - двух в Нью-Йорке, а также в Майами, Чикаго, Вайкики, Лас-Вегасе и Торонто. Хакеры могли получить доступ к номерам счетов платежных карт, сроку их действия и коду безопасности.

В зоне риска оказались держатели карт, расплачивавшиеся ими в отелях Трампа с 19 мая 2014 г. по 2 июня 2015 г. Независимая экспертиза пока не нашла подтверждений того, что данные были похищены, но это могло произойти в момент, когда карта попадала в платежный терминал, например, в ресторанах или сувенирных магазинах отелей.

Компания уведомила о произошедшем ФБР и финансовые учреждения для проведения расследования. Все вредоносные компоненты из платежных систем отелей удалены, компания заверяет, что безопасности плательщиков теперь ничто не угрожает. Держателям карт, данные которых могли быть украдены, THC предлагает год бесплатной защиты от хищения личных данных.