«Аэрофлот» закрыл штаб по перевозке пассажиров «Трансаэро»

undefined

Все пассажиры лишенной сертификата авиакомпании "Трансаэро" перебронированы на рейсы группы "Аэрофлот" и других перевозчиков, в связи с этим закрыт оперативный штаб, сообщил сегодня "Аэрофлот".

"С начала сентября 2015 г. перевезено более 1,87 млн пассажиров "Трансаэро", остальные пассажиры с датой полета до 15 декабря 2015 г. перебронированы на рейсы группы "Аэрофлот" и других российских перевозчиков. Таким образом, "Аэрофлот" полностью выполнил задачу по перевозке пассажиров "Трансаэро", - сообщила пресс-служба.

Продолжается процесс выплаты компенсаций пассажирам отмененных рейсов авиакомпании "Трансаэро" - в среднем на 10 млн руб. ежедневно, сообщили в пресс-службе. "Аэрофлот" финансирует возврат денежных средств пассажирам за авиабилеты с датой перевозки после 15 декабря 2015 г., с обратной датой полета после 15 декабря 2015 г., пассажирам, вылетающим на Украину, а также пассажирам с билетами в Торонто, Костанай, Бухару, Кокчетав, Канкун, Кызылорду, Пафос, Римини, Аликанте, Лиссабон, Овду, Гоа, Коломбо.

В связи с окончанием переоформления пассажиров "Трансаэро" на рейсы группы "Аэрофлот" и других перевозчиков "Аэрофлот" объявляет о завершении работы оперативного штаба, функционировавшего в ежедневном режиме с сентября 2015 г.