Кличко проиграл Фьюри в чемпионском бою

undefined

Украинец Владимир Кличко потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO. Победитель боя, состоявшегося в ночь на воскресенье по московскому времени, определился по очкам - 115:112, 115:112, 116:111 в пользу Фьюри.

При этом с британца было снято одно очко за удары соперника по затылку в 11-м раунде. Тем не менее Фьюри стал новым чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.

Первоначально поединок должен был пройти в Дюссельдорфе 24 октября, однако бой был перенесен из-за травмы сухожилия икроножной мышцы, которую Кличко получил на одной из тренировок.

Узнав тогда о переносе поединка, британский боксер заявил, что Кличко симулировал травму, чтобы отложить бой с ним. «Я могу с уверенностью сказать: никакой травмы у Кличко нет, - цитировал Boxing Scene Фьюри. - Ему нужно больше времени на физическую и психологическую подготовку».

Допуская, что бой с Кличко может быть перенесен на 2016 г., Фьюри сообщил, что в этом случае он проведет в нынешнем году поединок с другим соперником. «Я - будущий чемпион в тяжелом весе. В этом году хочу выйти на ринг, так что если бой с Кличко перенесут на февраль 2016 г., то я намерен провести поединок в октябре или ноябре», - написал Фьюри в своем микроблоге.