Минпромторг до конца года подготовит стратегию развития интернет-торговли

undefined

Минпромторг до конца текущего года разработает стратегию развития интернет-торговли в России. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Министр промышленности и торговли России Дениса Мантурова считает актуальными и востребованными для российского рынка меры по стимулированию развития и упрощению ведения бизнеса в сфере электронной коммерции. «Интернет-торговля сегодня – это стремительно развивающийся сегмент, в котором государство должно проводить очень взвешенную политику без излишнего административного давления», - приводятся в сообщении слова Мантурова.

Минпромторг определил два блока мероприятий в целях развития интернет-торговли в стране. Первый блок связан с мерами по развитию интернет-торговли, снятию излишних барьеров и облегчению ведения бизнеса российскими компаниями. Во втором блоке определены возможные ограничения для создания равных конкурентных условий для российских и зарубежных интернет-компаний.

По поручению министра создается группа экспертов, которая будет осуществлять подготовку проекта Стратегии развития интернет-торговли в Российской Федерации.