MSNG1,954-0,56%CNY Бирж.10,94-0,37%IMOEX2 732,41-0,02%RTSI1 150,64+0,94%RGBI119,47-0,35%RGBITR778,53-0,25%

В «Домодедово» начали тестировать упрощенный порядок прохода на борт самолета

«Домодедово» начало тестировать в зоне вылета турникеты, через которые пассажиры смогут самостоятельно проходить контроль посадки на борт. Эксперимент проводится в зоне вылета внутренних рейсов, уточнила пресс-служба аэропорта. Турникет может распознавать код на билете. Пассажир сможет приложить к сканеру на турникете распечатанный посадочный талон или QR-код на мобильном устройстве.

Технологию представил Олег Коршунов, руководитель проекта по внедрению eGate в Domodedovo Integration - специализированном предприятии аэропорта, отвечающем за разработку IT-решений.

Аэропорт планирует применять безбумажные технологии в новом сегменте пассажирского терминала (Т2), первую очередь которого должны открыть к чемпионату мира по футболу 2018 г.