CNY Бирж.10,924-0,24%CHKZ16 800+2,75%CBOM6,129-0,68%IMOEX2 597,8-0,67%RTSI1 101,49-0,24%RGBI119,29-0,11%RGBITR779,96-0,08%

В новый совет директоров «Газпрома» выдвинули только действующих директоров

«Газпром» утвердил список кандидатур для выборов в совет директоров – 11 человек на 11 мест. Все претенденты входят в действующий состав совета директоров компании. Это следует из сообщения «Газпрома».

Сейчас в совет директоров «Газпрома» входят предправления «Газпрома» Алексей Миллер, его заместители Виталий Маркелов и Михаил Середа, предправления Газпромбанка Андрей Акимов, предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев, независимые директора Тимур Кулибаев, Виктор Мартынов и Владимир Мау, а также министр энергетики Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Голосование пройдет на собрании акционеров 29 июня в Санкт-Петербурге.

Ранее председатель совета директоров компании Виктор Зубков сообщал, что годовое собрание акционеров «Газпрома» пройдет в Москве, передавал «Интерфакс». Зубков уточнял, что это может стать последним собранием компании в Москве. В Санкт-Петербурге пока не закончили строительство «Лахта-центра» (новая штаб-квартира «Газпрома». - «Ведомости»), уточнял он. Собрание акционеров компании традиционно проходит в последнюю пятницу июня.