Производитель супов Campbell Soup сменил главного исполнительного директора

undefined

Генеральный исполнительный директор американского производителя продуктов питания Campbell Soup Co. Дэниз Моррисон уходит в отставку. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Временно исполнять обязанности руководителя компании будет член совета директоров Кит Маклафлин.

64-летняя Моррисон проработала в компании более 15 лет и возглавила ее в 2011 г. Неожиданное сообщение об отставке руководителя компании происходит на фоне замедления продаж продукции Campbell Soup в США, отмечает Financial Times.

Campbell Soup была создана в 1869 г. Ее продукцию в своих работах изображал художник Энди Уорхол. Сейчас компания продолжает производить продукты питания: от супов и соусов для макарон до выпечки и фруктовых напитков.

Ранее компания начала пересматривать свой портфель активов, насчитывающий десятки брендов. Результаты стратегического пересмотра будут объявлены в августе.

В третьем финансовом квартале, завершившемся 29 апреля, Campbell Soup отчиталась о получении чистого убытка в $393 млн при выручке в $2,13 млрд (рост на 15%). Скорректированная прибыль составила 70 центов на акцию, что оказалось лучше среднего прогноза экспертов (60 центов на акцию).

Энди Уорхол и другие современные русские художники на выставке в Москве