The Sun узнала об отзыве Абрамовичем заявки на британскую визу

undefined

Российский миллиардер Роман Абрамович отозвал свою заявку на получение британской инвестиционной визы. Об этом пишет The Sun со ссылкой на источники в окружении бизнесмена. Это совпало с отсрочкой планов по строительству нового стадиона футбольного клуба Chelsea, владельцем которого является Абрамович. Ранее клуб объяснил это решение «неблагоприятным инвестиционным климатом».

После получения израильского паспорта Абрамович не нуждается в британской визе, отмечают собеседники издания. По нему предприниматель может въезжать в Соединенное Королевство на 6 месяцев, однако не сможет там работать. Правда, в Chelsea он не занимает ни одного официального поста.

Накануне FT связала планы по отсрочке строительства нового стадиона с визовыми проблемами Абрамовича в Великобритании. The Telegraph оценивал стоимость строительства в 1 млрд фунтов стерлингов (около $1,3 млрд), FT – в 500 млн фунтов стерлингов (около $650 млн). Состояние самого Абрамовича, по данным Forbes, составляет $10,8 млрд, что позволяет ему занимать 11 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Британская виза истекла у Абрамовича в апреле. Из-за проблем с получением новой визы бизнесмен пропустил матч Chelsea, который проходил в Лондоне 19 мая, писала FT.