АФК «Система» продала свою долю в индийской Reliance

undefined

АФК «Система» продала свой пакет акций индийской телекоммуникационной компании Reliance Communications Ltd. (RCom), сообщает газета The Economic Times. По словам источников издания, продажа осуществлялась в несколько траншей в течение последних месяцев.

Представитель «АФК Система» подтвердил, что компания продала свою долю в RCom, но сообщить подробности отказался.

Российская компания получила 10% акций оператора после завершения сделки по слиянию Reliance с индийской «дочкой» АФК «Системы» Sistema Shyam Teleservices Ltd. (SSTL) в октябре прошлого года. По условиям сделки, RCom получила лицензии SSTL и ее частоты в диапазоне 800-850 МГц.

В марте индийская газета со ссылкой на источники сообщала, что АФК «Система» хочет выкупить оставшиеся активы Reliance и предложила за них $1,5 млрд. Активы включают в себя зарубежную и корпоративную телекоммуникационную инфраструктуру, а также центры обработки данных. «Система» готова выкупить их за $1,2 млрд в дополнение к $300 млн, которые RCom должна российской компании, писала The Economic Times.

Пресс-служба «Системы» тогда заявила «Ведомостям», что компания не планирует выплат в пользу RCom, но изучает вариант конвертации средств, которые RCom может выплатить по условиям сделки, в акции компании.