Болельщики унесли из бесплатных поездов одеяла и подстаканники на 1 млн рублей

undefined

Болельщики, которые в дни чемпионата мира по футболу воспользовались в России бесплатными поездами, нанесли ущерб железной дороге на 1 млн руб. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павла Бурцева.

По его словам, потери оценивались в рамках работы Федеральной пассажирской компании. «Для такой крупной компании это, конечно, не очень серьезный урон», – признал Бурцев, добавив, что компания «будет замещать» потери. Он добавил, что подобные случаи бывают и в «повседневной жизни» компании.

В основном болельщики в качестве «сувениров» забирали подстаканники, одеяла и белье, уточнил он. «Даже наши простыни... мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки», – рассказал представитель компании. Он добавил, что в компании восприняли такое поведение болельщиков как «некую ментальность». «Люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений», – заключил Бурцев.

Чемпионат мира проходил в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоялись в 11 городах, в том числе в Москве. Финальная игра – на московском стадионе «Лужники» 15 июля. Победу одержала сборная Франции, обыгравшая команду Хорватии со счетом 4:2.