Рособрнадзор лишил лицензии Институт телевидения и радиовещания «Останкино»

undefined

Рособрнадзор на основании решения Арбитражного суда прекратил действие образовательной лицензии Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО). Об этом говорится на сайте ведомства.

В феврале служба приостановила действие лицензии. До этого Рособрнадзор после проверок применял к вузу и другие ограничительные меры — лишил его государственной аккредитации и права набирать студентов.

После аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Учредитель вуза, в свою очередь, должен обеспечить перевод студентов в другие вузы на программы по аналогичным направлениям, имеющие госаккредитацию.

В ноябре 2017 г. бывшие студенты пожаловались на институт в прокуратуру, писал «Коммерсантъ». Они говорили, что заплатили за обучение вперед, до того, как вуз лишили государственной аккредитации, и эти средства им не вернули. По их словам, вуз задолжал десяткам студентов от 40 до 160 000 руб. МИТРО в феврале уточнил, что прекратил образовательную деятельность еще осенью того же года, а все студенты были переведены в другие учебные заведения, напоминает «РИА Новости».

В какие школы ходили политики и бизнесмены