«РИА Новости» опубликовало фотографии новых плацкартных вагонов РЖД

undefined

Фотографии новых плацкартных вагонов РЖД, которые появятся в парке компании в 2019 г., опубликовало агентство «РИА Новости». В компании подтвердили их подлинность.

Принципиальным отличием новых вагонов станет наличие модульных конструкций, увеличивающих индивидуальное пространство. «Основная идея при разработке новых модульных вагонов – это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира», – пояснили в РЖД. Там уточнили, что реновация плацкартов будет учитывать пожелания пассажиров.

Пассажирские места планируется оборудовать плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, которые можно закрыть в тот момент, когда это необходимо. Таким образом, в плацкарте создается полностью отгороженное место. Сами полки выглядят как диваны с подголовниками в красно-серых тонах на фоне модулей цвета светлого дерева.

В обновленных вагонах будут электрические розетки и USB-разъемы, а также индивидуальное освещение. В туалетах появятся гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенные фены для рук. Также новые вагоны будут оборудованы вендинговыми автоматами. Ранее об этом сообщал гендиректор РЖД Олег Белозеров.

Плацкартные вагоны ближайшего будущего. РЖД показала дизайн-концепцию