CBOM6,55-2,15%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%RGBITR780,49-0,7%

«Яндекс.Такси» разрешил вызывать несколько автомобилей одновременно

В приложении «Яндекс.Такси» появилась функция вызова до трех автомобилей одновременно. Об этом говорится в сообщении компании.

Это удобно для большой компании, которая не помещается в одну машину, или для семьи, объясняет «Яндекс.Такси» новую функцию: «Следить за несколькими одновременными поездками не сложнее, чем за одной».

Для того чтобы вызвать несколько автомобилей, пользователю надо зайти в приложение и вызвать первое такси. После этого у него в приложении появится функция «еще такси», убедились «Ведомости». Оплата происходит, как и раньше: если к приложению привязана карта, то оплата за поездку может быть списана с нее, однако можно выбрать оплату наличными.

Пока эта услуга доступна не всем клиентам, а только у тем, кто уже сделал несколько поездок с «Яндекс.Такси», уточняет компания. Кроме того, пока что ею воспользоваться могут только пользователи новой версии приложения для iOS.