Гендиректора хлебозавода «Черкизово» отпустили под подписку о невыезде

undefined

Генерального директора хлебозавода «Черкизово» Яна Соловьева отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного комитета Юлию Иванову. По ее словам, в настоящее время предприятие продолжает выплачивать работникам задолженность.

Кроме того, в пятницу Преображенский суд Москвы не стал рассматривать ходатайство об аресте Соловьева. «Основания для избрания в отношении Соловьева меры пресечения в виде заключения отпали», – цитирует обращение следователя к суду «Интерфакс».

Ранее Соловьева задержали по делу о невыплате зарплаты работникам московского завода. В его отношении Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК. В ходе допроса Соловьев частично признал вину и дал показания по обстоятельствам расследуемого дела, сообщала Иванова. По версии следствия, сумма задолженности перед не менее чем 100 работниками хлебозавода составляет более 10 млн руб. С 14 декабря хлебозавод начал выплаты задолженностей, отмечает «Интерфакс».

17 декабря на YouTube появилось обращение работников хлебозавода к российскому президенту Владимиру Путину. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что главе государства доложат об обращении.