Philip Morris запустит страховую компанию со скидками для бросивших курить клиентов

undefined

Одна из крупнейших в мире табачных компаний – Philip Morris International (PMI, выпускает сигареты Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield) зарегистрирует страховую компанию, которая будет предоставлять скидки для тех, кто бросит курить, сообщает CNBS.

Страховая компания будет называться Reviti и станет 100%-ной «дочкой» PMI. Сначала она появится в Великобритании, но у компании есть планы выхода и на другие рынки.

Скидки будут предоставляться тем, кто приостановит или бросит курение. Кроме того, скидки будут доступны тем, кто перейдет на курение девайсов, которые считаются менее вредными, в частности на электронные сигареты или iQOS – приборы по нагреванию табака, которые выпускает Philip Morris.

В среднем скидка для тех, кто перейдет на электронные сигареты, составит 2,5%, а те, кто будет использовать iQOS в течение трех месяцев, получат скидку в 25%. Люди, которые бросят курить по меньшей мере на год, получат скидку в 50%.

Как отмечает CNBC, электронные сигареты очень популярны в Великобритании. В частности, это связано с тем, что власти называют эти девайсы менее вредной альтернативой и призывают людей замещать ими курение сигарет. Предлагая людям скидки за переход на iQOS, PMI может способствовать интересу к этому устройству, заключает издание.