Подконтрольная Хотину Exillon Energy отложила публикацию годовой отчетности

undefined

Нефтедобывающая компания Exillon Energy, подконтрольная бизнесмену Алексею Хотину, находящемуся под домашним арестом, сообщила об отсрочке публикации годовой отчетности по МСФО. Задержка связана с тем, что совету директоров, топ-менеджменту и аудиторам необходимо более детально изучить характер сделок, заключенных ранее компаниями группы, говорится в сообщении Exillon.

Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже в сегменте премиум-класса. По правилам биржи Exillon должна опубликовать годовую отчетность в течение четырех месяцев после окончания отчетного года, то есть до 30 апреля. Нефтедобытчик обещает дать новую информацию по отчетности не позднее 30 июня.

Exillon Energy ведет добычу углеводородов в Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Коми. Крупнейшим акционером компании является Хотин (владеет 30% через Seneal International Agency).

На прошлой неделе Хотин был задержан и отправлен под домашний арест. Бизнесмен проходит по делу о растрате 7,5 млрд руб. в банке «Югра», где он был основным акционером. ЦБ в июле 2017 г. ввел в «Югре» временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В конце июля позапрошлого года банк лишился лицензии.