MVID62,7-0,16%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,18+0,01%RGBITR786,71+0,1%

НХЛ дисквалифицировала хоккеиста Кузнецова на три матча за кокаин в пробе

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов наказан дисквалификацией на три матча регулярного чемпионата после того, как в его пробе был обнаружен кокаин. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Спортсмен проинформирован о решении лиги, он согласился с таким наказанием, отмечается в сообщении. Кузнецов отказался комментировать ситуацию, но пообещал сделать все, что в его силах, чтобы вернуть доверие болельщиков.

О том, что в пробе Кузнецова, которая была взята в мае, нашли кокаин, стало известно в конце августа. После этого Международная федерация хоккея дисквалифицировала спортсмена на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Кузнецов – обладатель Кубка Стэнли 2018 г. в составе «Вашингтона».