Минпромторг заявил о наличии мощностей для производства линз в России

Министерство промышленности и торговли на фоне введения ограничений на ввоз контактных линз в Россию заявило, что на российских предприятиях есть свободные мощности для налаживания производства данной продукции.

«По оперативной информации, ряд других стран не планирует прекращение поставок», – добавили в пресс-службе Минпромторга (цитата по ТАСС).

Ранее американская компания Johnson & Johnson сообщила партнерам, что приостановит импорт контактных линз в РФ. Тогда же генеральный директор компании-дистрибутора «Протек» Дмитрий Погребинский заявил, что на российском рынке достаточно аналогов такой продукции импортного производства.

Генеральный директор компании «Здравсити» Борис Попов заявил в беседе с ТАСС, что маркетплейс фиксирует сокращение остатка контактных линз от американской компании с февраля этого года. При этом Попов также отметил, что на площадке представлено достаточно аналогов такой продукции.

24 мая после появившейся информации о возникновении дефицита линз Минпромторг объявил о возможном включении продукции брендов оптики в параллельный импорт.