CNY Бирж.10,96-0,19%USBN0,133+6,13%VEON-RX68,4-1,3%IMOEX2 738,69+0,21%RTSI1 142,3+0,21%RGBI119,46-0,36%RGBITR778,44-0,26%

ВТБ сообщил о переходе первого зампреда банка Пучкова на новую работу

Первый заместитель председателя правления ВТБ Андрей Пучков покинул банк в связи с переходом на новую работу. Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает ТАСС.

«Андрей Пучков, занимавший должность первого заместителя президента – председателя правления ВТБ, покинул банк в связи с переходом на другую работу. В команде ВТБ он проработал более 20 лет», – сказано в сообщении.

22 августа стало известно, что правительство выдвинуло в совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), которая перейдет в доверительное управление ВТБ, главу банка Андрея Костина и первого зампреда Андрея Пучкова.

Ранее о том, что Пучков может сменить должность и покинуть ВТБ до конца августа, сообщал РБК со ссылкой на источники. По информации издания, он может стать руководителем ОСК и сменить на этом посту Алексея Рахманова, руководящего ОСК с 2014 г.

Пучкову 46 лет. Он окончил юридический факультет МГУ в 1998 г. В ВТБ Пучков начал работать с 2002 г., тогда он занимал должность заместителя начальника управления в юридическом департаменте Внешторгбанка. В декабре 2008 г. Пучков стал заместителем председателя правления банка. В 2018 г. набсовет утвердил его на пост первого зампреда правления ВТБ.

10 августа президент России Владимир Путин сообщил, что ВТБ получит государственный пакет акций ОСК сроком на пять лет. Вице-премьер – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров тогда заявил, что ожидает от ВТБ эффективного управления и выполнения государственного заказа.