CNY Бирж.11,501+0,19%CHKZ15 500+7,27%NKNC45,4+1%IMOEX2 221,14+2,57%RTSI896,71+2,57%RGBI114,51+0,11%RGBITR768,43+0,2%

Google сократит сотни рабочих мест в своем рекрутинговом подразделении

Американская корпорация Google решила сократить сотни рабочих мест в своем международном рекрутинговом подразделении, сообщает CNBC. Сокращения будут происходить на протяжении нескольких кварталов.

«К сожалению, мы вынуждены существенно сократить размер рекрутинговой организации», – заявил вице-президент Google по рекрутингу Брайан Онг сотрудникам во время видеозвонка.

Он также назвал это решение «сложным» и отметил, что руководство корпорации не хотело бы проводить такую беседу с подчиненными в этом году. Сотрудники, которых затронет сокращение, начнут получать соответствующие оповещения с 13 сентября по электронной почте.

В январе владеющая Google компания Alphabet объявила о сокращении 12 000 рабочих мест, или около 6% штата, мера затронула все организации холдинга, включая Google и ее подразделения.