Трамп запустил собственную линию кроссовок

Бывший президент США Дональд Трамп выпустил собственную линию кроссовок Trump Sneakers после того, как его обязали выплатить почти $355 млн по делу о гражданском мошенничестве, пишет CNN.

Собственную линейку из трех вариантов пар обуви Трамп представил на выставке Sneaker Con в Филадельфии. Высокие кроссовки золотого цвета с буквой «Т» обойдутся покупателям в $399, спортивная обувь стоит по $199. При покупке пары в подарок добавляют дополнительные шнурки и «супергеройский» брелок для телефона.

К вечеру 17 февраля золотистые кроссовки были объявлены распроданными на сайте. По данным сайта, для покупки было доступно 1000 пар обуви.

16 февраля суд Нью-Йорка признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве, сообщил Reuters.

В качестве наказания Трамп должен выплатить штраф в $354,9 млн, ему запретят вести бизнес в Нью-Йорке на протяжении трех лет. Два старших сына Трампа, Дональд-младший и Эрик, тоже признаны виновными и лишены права занимать должности руководителей компаний в Нью-Йорке в течение двух лет. Каждому из двух сыновей бывшего президента также придется заплатить штраф в размере $4 млн.