Мошенники начали фейковый сбор средств под видом сотрудников «Крокус сити холла»

Сотрудники «Крокус сити холла» не связываются с пострадавшими в результате теракта в концертном зале, не следует в случае получения сообщений от «сотрудников» заполнять какие-либо документы и переводить деньги. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале концертного зала.

«Если вы получаете звонки или сообщения от сотрудников “Крокус сити холла", не совершайте никаких операций, не заполняйте документы, не переводите деньги на помощь пострадавшим», – сообщили в «Крокусе».

Сотрудники концертного зала не связываются с пострадавшими, а сбор средств площадкой не проводится, говорится в сообщении. В «Крокусе» также призвали россиян не подписываться на сторонние «сообщества-фейки». Вся информация публикуется только на официальном сайте и в социальных сетях «Крокус сити холла», напомнила площадка.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Согласно последним данным минздрава Подмосковья, пострадали 180 человек. Исполнители теракта были задержаны силовиками, у них было найдено оружие и паспорта граждан Таджикистана. Число погибших выросло до 137, специалисты продолжают осмотр места преступления и опознание жертв, сообщил вечером 24 марта СК.

Владелец «Крокуса» Араз Агаларов заявил, что компании понадобится время, чтобы оценить масштаб ущерба и возможности реконструкции. До этого на сайте Crocus Group появилось сообщение о планах восстановить пострадавший концертный зал.