Транспортная прокуратура начала проверку после повреждения самолета в «Домодедово»

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в связи с повреждением в аэропорту «Домодедово» днища самолета авиакомпании Emirates. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Воздушное судно Emirates, следовавшее по маршруту Москва – Дубай, было повреждено автомобилем с питьевой водой. Борт был отстранен от полета, а рейс отменен.

«В связи с произошедшим задержек отправления авиарейсов не допущено. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по данному факту», – говорится в сообщении.

Пресс-служба «Домодедово» ранее сообщила, что пассажиров на данном воздушном судне не было, все пассажиры вылетят на следующем рейсе, задержка составит менее восьми часов. Позже в представительстве аэропорта сообщили, что авария произошла в связи с ухудшением состояния здоровья водителя. Сейчас он госпитализирован.

В октябре 2023 г. «Аэрофлот» отменил рейс из Пхукета (Таиланд) в Москву из-за повреждения створки шасси самолета наземными службами аэропорта при подготовке к вылету.

Летом прошлого года пассажирский самолет авиакомпании Nordwind («Северный ветер») повредил шасси при посадке в аэропорту Новокузнецка. ТАСС со ссылкой на пресс-службу новокузнецкого аэропорта писал, что причиной инцидента стали плохая видимость и туман. Позже агентству сообщили, что все ограничения по погодным условиям в аэропорту сняты.