AFKS9,31+1,83%CNY Бирж.11,99+0,33%IMOEX2 301,65+1,43%RTSI895,93+1,68%RGBI115,37+0,43%RGBITR776,27+0,44%

Президент России заявил о недоработках ЦБ при сдерживании инфляции

Центробанк мог бы эффективнее и раньше начать использовать инструменты по сдерживанию инфляции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

Путин признал, что по вопросу инфляции «есть недоработки».

«Некоторые эксперты полагают, что ЦБ мог бы эффективнее и раньше начать использовать определенные инструменты, не связанные с повышением ключевой ставки», – отметил президент.

Эфир программы «Итоги года с Владимиром Путиным», объединившей прямую линию и большую пресс-конференцию президента России стартовал в 12:00 19 декабря. Трансляция ведется из Гостиного двора в Москве. Модераторами прямой линии стали корреспондент Первого канала Дмитрий Кулько и ведущая телеканала «Россия 24» Александра Суворова. К началу эфира операторы приняли более 2,2 млн обращений.