CHMK3 055+0,66%CNY Бирж.11,38+1,88%IMOEX2 221,56-1,58%RTSI925,29-1,58%RGBI113,25-0,91%RGBITR752,66-0,85%

Метрополитен Петербурга пытается избавиться от банкоматов Мастер-банка через суд

В Арбитражный суд Петербурга поданы три иска: ГУП "Петербургский метрополитен" требует демонтировать размещенные на его площадях банкоматы Мастер-банка. Как сообщил представитель предприятия "Интерфаксу", договоры аренды, по которым банкоматы были размещены в метро, были расторгнуты с 1 декабря 2013 г. из-за отзыва лицензии у банка. По их условиям арендатор обязан был освободить предоставленные площади, но этого до сих пор не было сделано. Связи с представителями Мастер-банка у ГУПа нет, на уведомления банк не отвечает.

Лицензия у Мастер-банка была отозвана в ноябре 2013 г. Тогда руководители ЦБ сообщили, что Мастер-банк ежегодно обналичивал до 200 млрд руб., а в его капитале образовалась дыра на сумму более 2 млрд руб.