CNY Бирж.10,925-0,23%BRZL1 562-2,38%CHKZ16 250-0,61%IMOEX2 607,69-0,29%RTSI1 100,87-0,29%RGBI119,3-0,1%RGBITR780,04-0,07%

Гонконгская биржа сняла ограничения на листинг для российских компаний

Гонконгская фондовая биржа сняла ограничения на листинг компаний, инкорпорированных в России, сообщает ТАСС. Это объявил исполнительный директор биржи Чарльз Ли на встрече с вице-премьером Аркадием Дворковичем. "Мы всячески приветствуем выход российских компаний на фондовую биржу Гонконга, отныне им разрешено это делать", - сказал Ли.

Представитель биржи объяснил ТАСС, что с минувшей пятницы Россия вошла в число официально "приемлемых юрисдикций", чьи компании могут осуществлять листинг в Гонконге. Необходимым условием для этого стало вступление нашей страны в IOSCO (Международная организация комиссий по ценным бумагам).

До сих пор компании, инкорпорированные на территории России, не могли напрямую выходить на Гонконгскую биржу для размещения своих акций. UC Rusal провела там в 2010 г. IPO как эмитент, зарегистрированный на острове Джерси.