Костин опроверг информацию о смене гендиректора «ВТБ страхования»

undefined

Генеральный директор и председатель правления «ВТБ страхования» Геннадий Гальперин не покинет компанию после слияния страховщика с «Согазом», сообщил журналистам президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин (его слова приводит «Интерфакс»).

Ранее «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники сообщали, что Гальперин, возглавляющий страховщика ВТБ с марта 2011 г., может покинуть компанию. В мае Костин говорил, что Гальперин станет первым заместителем председателя правления «Согаза» после его объединения с «ВТБ страхованием».

Интеграция страховщиков займет не менее года, уточнил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев (его цитирует ТАСС). По словам Соловьева, «ВТБ страхование», скорее всего, до конца следующего года просуществует как отдельное юридическое лицо, принадлежащее «Согазу».

Группа ВТБ и «Согаз» в конце мая подписали соглашение об объединении страхового бизнеса, в октябре сделка была закрыта. Объединенная компания будет работать под брендом «Согаза», ее возглавит председатель правления этого страховщика Антон Устинов. ВТБ получит в объединенной компании 10%, а также прибыль от сделки в десятки миллиардов рублей, говорил Костин.