Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах

undefined

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах на карту через смс и в приложении, сообщил РБК.

«Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений (смс и push) о поступившем переводе на карту, которая была доступна клиентам, не подключившим услугу «Уведомления по карте», – говорится в сообщении. По данным издания, изменения вступили в силу в конце июля – начале августа в зависимости от региона. Теперь при подключении бесплатных уведомлений клиенту приходят только сообщения с кодами для подтверждения операций.

Для получения информации о сумме перевода, отправителе и остатке на карте необходимо подключить услугу «Уведомления по карте». Она включает оповещения обо всех операциях по карте, в том числе списаниях при оплате в магазинах и переводах другим лицам. Стоимость сервиса – 30 руб. в месяц для базовых карт, 60 руб. – для стандартных, нулевой тариф – для премиальных и кредитных карт, пишет РБК. «Ведомости» направили запрос в пресс-службу Сбербанка.

В июне Сбербанк ввел комиссию в 1% с любой суммы, которая переводится с помощью банкомата. В ЦБ назвали комиссию, устанавливаемую за переводы внутри одного банка, недопустимой.