Россия приостановит налоговое соглашение с Латвией

Россия планирует осенью приостановить действие соглашения об избежании двойного налогообложения (СИДН) с Латвией, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов.

«Латвия приостановила, поэтому, соответственно, мы тоже со своей стороны будем приостанавливать, сейчас, осенью», — сообщил Сазанов (цитата по «Интерфаксу»).

В мае Латвия приостановила действие соглашения об избежании двойного налогообложения с Россией. Согласно протоколу, СИДН приостанавливается с 16 мая и до вывода российских войск с территории Украины и полного восстановления ее территориальной целостности.  С этого же дня между Латвией и Россией было приостановлено соглашение о социальной защите военных пенсионеров Российской Федерации и членов их семей, проживающих на территории Латвии.

В августе Латвия приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с Россией. Помимо этого с 1 августа также было приостановлено действие соглашения между правительствами стран о создании межправительственной комиссии в сферах экономического сотрудничестве и приостановлено соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий Латвийской Республики и Российской Федерации.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.