В Москве задержаны около 50 участников антивоенной акции протеста

Е.Разумный/ для Ведомостей

Полицейские задержали около 50 человек на антивоенной акции у здания Минобороны в Москве, сообщает издание «ОВД-инфо». Всего в не согласованной с городскими властями акции приняли участие около тысячи человек.

Остальные протестующие после разгона отправились пешком в сторону Манежной площади, где планируется провести серию одиночных пикетов против решения о вводе российских войск на Украину.

Еще один участник антивоенного одиночного пикета, по данным "ОВД-инфо", был задержан у вестибюля станции метро "Бауманская".

Также в воскресенье в Москве запланирован санкционированный властями марш "в поддержку русскоязычного населения Украины". Он должен пройти по Бульварному кольцу. Мотопробег в поддержку российской интервенции в Крыму проведет байкерская группировка "Ночные волки".

Совет Федерации в субботу дал президенту Владимиру Путину согласие на использование вооруженных сил на Украине. Сенаторы обратились к Путину с просьбой принять меры для обеспечения безопасности российских граждан в Крыму и стабилизации ситуации в автономии.

201521