CNY Бирж.12,189-0,32%↓BLNG8,5-1,85%↓KLVZ1,832-4,18%↓IMOEX2 446,64-0,37%↓RTSI943,73-1,22%↓RGBI112,2-0,1%↓RGBITR778,05-0,06%↓

Свыше ста человек пострадали в возобновившихся беспорядках в Египте

Столкновения египетской полиции с демонстрантами возобновились в нескольких египетских городах, оппозиция сообщает об одном погибшем и десятках раненых.

Наиболее ожесточенные стычки протестующих с правоохранителями в настоящий момент происходят у дворца главы Египта "Аль-Иттихадия" в Каире, а также у зданий местных администраций в городах Танта, Эль-Махалля эль-Кубра и Александрия.

Ранее различные фракции египетской оппозиции объявили о проведении в пятницу очередной протестной акции против политики нынешних властей под названием "Достоинство и отставка". Манифестанты настаивают на выполнении президентом Мухаммедом Мурси требований оппозиции, включающих в себя создание правительства национального спасения, внесение поправок в недавно принятую конституцию и наказание виновных в гибели демонстрантов. В случае невыполнения этих требований, по словам демонстрантов, Мурси должен незамедлительно подать в отставку.