Очевидцы сообщают о стрельбе под Славянском - СМИ

undefined

Украинские десантники разгромили блокпост сторонников федерализации Украины в селе Сергеевка Славянского района Донецкой области, сообщает интернет-издание Kramatorsk.info со ссылкой на местных жителей.

"Только что от жительницы села Сергеевка поступила информация о том, что в районе автотрассы слышится стрельба", - сообщает издание. Местные жители говорят, что в селе появились люди в военной форме, возможно, это украинские десантники.

Также у издания есть информация о том, что в районе блокпоста, установленного сторонниками федерализации Украины, произошел пожар, однако его причина на данный момент неизвестна.

Стреляли в поселке Сергеевка в 17 км от Краматорска, сообщает портал "Новости Краматорска", не называя свои источники. По его сведениям, украинские силовики обстреляли блокпост активистов и есть раненые. Издание также сообщает о высадке десанта незадолго до стрельбы и о возгорании баррикады из покрышек на выезде из Краматорска на Сергеевку. По сведениям "Новостей Краматорска", ситуация успокоилась после 22.00 (23.00 мск).