SIBN557,85+1,19%↑CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 279,86+0,26%↑RTSI851,55+0,26%↑RGBI112,28+0,04%↑RGBITR769,46+0,14%↑

Российские средства ПВО не работали в районе катастрофы малайзийского "Боинга"

В российском Минобороны отвергают обвинения в причастности российских средств ПВО и военной авиации к катастрофе лайнера "Боинг-777" Малайзийских авиалиний.

"В связи с появившимися разного рода инсинуациями, касающимися действий Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах, ответственно заявляем, что 17 июля средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации в данном районе не работали. Самолеты Военно-воздушных сил России в российских областях, граничащих с Донецким регионом, 17 июля полеты не выполняли", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

Эти сведения полностью подтверждаются средствами объективного контроля, подчеркнули в военном ведомстве.

"Призываем международное сообщество провести тщательное, максимально открытое расследование данной авиакатастрофы", - заявили в Минобороны.