В результате взрыва на химпредприятии в Подмосковье погибли два человека

undefined

В подмосковном городе Щелково на улице Заводская произошел взрыв на одном из химических предприятий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы подмосковной полиции.

«В четверг в 14.20 [мск] на территории химического предприятия, расположенного за Заводской улице в Щелково, по предварительной информации, произошел взрыв на одном из станков», – рассказал сотрудник пресс-службы. «Два человека погибли, еще один получил ранение», – подчеркнул он, заявив, что на данный момент на месте происшествия работают оперативные службы, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.

На Заводской улице находится Щелковский катализаторный завод, а также компания «Агрохимспецжир».

Источник в экстренных службах рассказал информационному агентству «Интерфакс», что инцидент мог произойти из-за воспламенения паров химических веществ, которые использовались при производстве.

«По предварительным данным, при производстве на предприятии использовались горючие химические вещества, высокая концентрация паров которых и могла вызвать самовоспламенение и хлопок», – отметил собеседник агентства. «Вслед за хлопком начался пожар на площади в 30 кв. м, однако его быстро потушили», – добавил он.

Раненый рабочий госпитализирован в Щелковскую ЦРБ, его состояние стабильное, уточнил источник.