Гонки с полицией: водителя Gelandewagen обязали чистить фонтаны и красить заборы

undefined

Водитель внедорожника Gelandewagen Абдувахоб Маджидов, устроивший гонки на Ленинском проспекте в Москве, с 22 июня приступил к уборке и благоустройству района Щербинка. Это «Интерфаксу» сообщил представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын. По его словам, должник под контролем судебного пристава-исполнителя красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы. Если Маджидов не будет исполнять эти обязанности, пристав вправе обратиться в суд и заменить их на 15 суток административного ареста, добавил Коробицын.

200 часов обязательных работ судья мирового участка №218 Гагаринского района Москвы назначил Маджидову за управление автомобилем без прав. Расследование началось после того, как в мае молодой человек в компании приятелей устроил гонки с полицией, злостно нарушая ПДД.

Гагаринский суд Москвы арестовал Маджидова на 15 суток, признав его виновным в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. За то же на рушение по 15 суток получили два пассажира внедорожника, в том числе сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, и 10 суток - находившаяся с ними девушка.

СКР расследует в отношении Маджидова, Шамсуарова и других лиц уголовное дело об оскорблении представителей власти (ст. 319 УК), а также об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК), напоминает «Интерфакс».

"Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции", - сообщили в СКР.