Россия против Хорватии. Онлайн из Сочи

Российская сборная по футболу проиграла в серии послематчевых пенальти
Pavel Golovkin / AP

В субботу, 7 июля, сборная России по футболу сыграла в четвертьфинале чемпионата мира. Соперник – сборная Хорватии, которая ни разу не проигрывала на этом турнире. Матч прошел в Сочи.

«Ведомости» рассказывают о самом интересном, что происходило в Сочи и вокруг матча.

23.53 Что ж, жаль, но это в любом случае был исторический матч. На этом мы завершаем трансляцию. Спасибо, что были с нами.

23.52 Матч завершился. Победу хорватам принесла серия послематчевых пенальти.

23.41 Дополнительное время вышло. Сейчас начнется серия послематчевых пенальти.

23.16 Счет сравнялся! 2:2. Гол забил Марио Фернандес.

23.15 Осталось 15 минут дополнительного времени. Прямо сейчас на Никольской так.

23.11 Хорватия снова забила – на этот раз Домагой Вида. Счет 1:2. Осталось около 18 минут.

22.54 Основное время закончилось. Счет по-прежнему 1:1. Впереди два тайма по 15 минут.

22.50 Стадион «Фишт» полон: пришло больше 44 000 человек.

22:26 Болельщики во время игры.

22.05 Начался второй тайм.

21.49 Конец первого тайма. Пока что ничья – 1:1.

21.39 Счет сравнялся 1:1.

21.12 1:0 в пользу России! Денис Черышев!

/ Александр Вильф / РИА Новости

21.11 Фан-зона МГУ: все внимательно наблюдают за игрой.

/ Наталья Шарапова / «Ведомости»

21.10 В Москве местами идет дождь, поэтому московский метрополитен напоминает, что футбол можно посмотреть и в вагонах метро.

21.01 Матч начался!

20.57 Прозвучали гимны. До матча минуты.

20.56 Кто-то даже смотрит матч в кинотеатре.

20.55 До матча пять минут.

/ Александр Губский / «Ведомости»

20.53 Матч вот-вот начнется. Болельщики на стадионе в ожидании.

20.36 В Перми уже 22.36 (+2 часа к московскому времени), но жители все равно вышли на улицу посмотреть футбол.

20.32 На фан-зонах крупных городах России буквально негде яблоку упасть. Это Ростов-на-Дону.

#япрорвался #фанзона #назадпутинет

A post shared by Егор Бавыкин (@egor.bavykin) on

20.23 Очередь перед стадионом «Фишт», где пройдет матч.

/ Денис Ильичев / для «Ведомостей»

20.10 Сборные России и Хорватии уже приехали на стадион «Фишт», где пройдет матч.

20.22 Российские футболисты начали разминку.

20.08 К стадиону в Сочи приходит все больше болельщиков.

20.05 В парке у стадиона «Краснодар», который построил основатель «Магнита» Сергей Галицкий, нет мест.

20.00 До матча остался ровно один час.

19.53 Не только в Сочи и Москве на улицах полно людей. Это заполненная фан-зона в Екатеринбурге.

19.43 Полузащитники сборной России Александр Головин (ЦСКА) и Роман Зобнин («Спартак») на стадионе, где пройдет матч.

19.41 Российские болельщики на улицах Сочи.

19.39 Стадион «Фишт» прямо сейчас. До матча осталось чуть больше часа.

19:37 Состав сборной России в матче с Хорватией.

19:33 Среди болельщиков замечен прибывший с неофициальным визитом президент США Дональд Трамп.

19:31 А кому-то до футбола нет никакого дела.

19:29 Все больше болельщиков на улицах Сочи.

19:18 Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале, что верит в победу сборной России: «Ребята, вы лучшие! Помните об этом! И все у вас получится!»

19.15 Кто сказал, что в России медведи не ходят по улицам?

Заряжаемся энергией перед игрой⚽️⚽️⚽️

A post shared by Lada Suprun (@lada_suprun) on

19.13 Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии матча приехал на Никольскую улицу, которая стала во время ЧМ-2018 центром празднования, сообщает РБК. Это первый политик, который посетил Никольскую после начала турнира.

19.06 В преддверии матча полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич поделился мнением по поводу российских футболстов: «Они прошли в четвертьфинал, чего никто не ожидал. Я считаю, что они заслужили это. Мы ожидаем, что матч будет сложным».

18.53 Сборная Англии обыграла Швецию со счетом 2:0 и вышла в полуфинал впервые за 28 лет! Следующий раз англичане сыграют 7 июля в «Лужниках». Соперник определится по итогам матча России и Швеции.

18.48 Российские болельщики пришли посмотреть трансляцию матча в Танзании, но пока пришлось смотреть с местными жителями документальный фильм про саванны.

18.45 Деды Морозы и Снегурочки в Сочи. Кстати, там +26.

Оле-Оле-Оле-Оле!!!!! Россия вперёд!!!!!!

A post shared by Лиза Лорн (@liza.lorn) on

18.40 В ГУМе вспомнили главных болельщиков прошлого матча сборной России.

18.36 Болельщики России и Хорватии в Сочи.

18.31 Пока стадион «Фишт», на котором сыграют Россия и Хорватия, совсем пустой.

A post shared by 🌸 (@nurlanovna17) on

18.20 Англия близка к выходу в полуфинал. Они ведут уже 2:0 в четвертьфинале со шведами. Второй мяч забил Дели Алли.

18.17 Все больше мужчин во время ЧМ-2018 стали носить кокошник, который раньше преимущественно носили только женщины.

#fifafanfest

A post shared by Vladimir Habarov (@bibendum18) on

18.14 Столько людей уже собралось на фан-зоне в Москве у МГУ.

18.12 Раздевалка сборной России к матчу готова.

17.46 В Москве открыли вторую фан-зону – у стадиона «Спартак». Пока в ней довольно пусто, но болельщики уже начинают собираться.

17.32 В матче Англия против Швеции англичане повели 1:0. Подачу с углового замкнул Гарри Магуайр.

17.23 Тем временем в Самаре начался четвертьфинал Англия - Швеция. К 23-й минуте счет 0:0. Игра проходит с небольшим преимуществом англичан.

17.20 Пока болельщики в фан-зоне в Сочи смотрят матч сборной Англии против Швеции.

17.11 Со стадионом «Фишт» соседствует образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе Владимира Путина. Днем в субботу на пляже «Сириуса» был только спасатель.

16.39 В Сочи сейчас так.

16.35 Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела в Сочи чартерным рейсом, сообщает ТАСС. По данным агентства, она летела вместе с обычными болельщиками и была одета в футболку сборной, как и они. Будет ли президент России Владимир Путин на игре – пока неизвестно.

президент Хорватии / Владимир Смирнов / ТАСС

16.25 Журналист Юрий Дудь призвал болельщиков убирать за собой после матча: «Напоминаю: кто в Сочи на стадио – берем с собой пакеты и делаем правильно».

16.21 В официальном русскоязычном Twitter госдепа США решили вдруг напомнить, что сборная США не выступает на ЧМ-2018, но две американские компании производят форму для многих команд, которые выступают на турнире.

16.15 На набережной рядом со стадионом «Фишт», на котором пройдет матч, появились футбольные граффити.

16.09 Флаги сборных, уже вылетевших с ЧМ-2018, пока висят на фасадах сочинских гостиниц.

16.04 Перед матчем России с Испанией Водянова пообещала в случае победы российской сборной пожертвовать 1 млн руб. на развитие футбола в России и станцевать «Калинку» перед финальным матчем в «Лужниках». Сегодня модель пока еще ничего не обещала.

16.00 На Никольской, как обычно, много болельщиков.

A post shared by Victor (@victor_bar_) on

15.29 Российская сборная по хоккею летит на матч поддержать футболистов.

На Сочи!!! Болеем за наших 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

A post shared by Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial) on

15.02 Вчерашняя тренировка российской сборной.

/ Manu Fernandez / AP

15.00 А это тренировка хорватов.

14.55 Многие компании присоединились к флешмобу в поддержку российской сборной. Они обновили логотипы в соцсетях: теперь на них есть кокошник.

14.38 Сборная России раскрыла расписание своего дня. Судя по всему, сейчас у футболистов вот-вот закончится обед.

14.35 Комментатор сегодняшнего матча на «Первом канале» Евгений Савин сообщает, как в это время обстоят дела на городском пляже в Сочи.

14.33 До матча еще больше шести часов, но в фан-зоне в Сочи уже начинают собираться болельщики.

14.25 Накануне в Сочи прошел дождь. Региональное управление МЧС предупредило о том, что 7 июля возможна гроза.

14.20 Вчера платежная система «Мир» опубликовала запись, в которой поздравила российских футболистов с выходом в полуфинал. Потом компания уточнила, что это был прогноз от SMM-отдела.

14.19 Вчера сборная России обратилась к болельщикам, пообещав сделать все возможное для того, чтобы продлить свое пребывание в турнире. Что ж, посмотрим.