"Сочи-2014" планирует привлечь более $1 млрд инвестиций

undefined

Оргкомитет "Сочи-2014" в рамках реализации маркетинговой программы за период 2009-2010 гг. планирует привлечь финансовые инвестиции, которые превысят $1 млрд, и до начала Игр в Ванкувере завершить выбор генеральных партнеров, заявил во вторник на заседании Наблюдательного совета президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

"Оргкомитет продолжает увеличивать объем внебюджетных средств, необходимых для проведения Игр в Сочи. 12 декабря мы подписали соглашение о партнерстве с компанией "Мегафон", согласно которому компания стала генеральным партнером Паралимпийских игр 2014 года. Таким образом, на сегодняшний день партнерские инвестиции в проведение Игр в Сочи составляют более 850 миллионов долларов", - цитирует слова Чернышенко пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014". Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков отметил, что маркетинговая программа "Сочи-2014" реализуется с успехом.

"Компании-лидеры в своих отраслях борются за право стать партнерами Игр, что делает проект "Сочи-2014" примером частно-государственного партнерства. Впереди Игры в Ванкувере, где "Сочи-2014" готовит масштабную программу по представлению мировой общественности столицы следующих зимних Игр. Уверен, что в следующем году нас ждут новые рекорды", - сказал Жуков. "Подготовка к Играм в Сочи идет в соответствии с намеченными планами. Регулярные визиты экспертов МОК и МПК и высокие оценки, которые каждый раз получает проект - демонстрация нашего уверенного прогресса", - добавил он.