На российского пловца Коротышкина напали вооруженные грабители в Рио

undefined

Знаменитый российский пловец, серебряный призер Олимпиады-2012 Евгений Коротышкин подвергся вооруженному нападению грабителей в столице Игр 2016 г. Рио-де-Жанейро. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

"Сегодня по дороге в ресторан Astor на обед в районе пляжа Ипанема я был ограблен двумя неизвестными с оружием. Спешу сообщить, что со мной все хорошо, разошлись полюбовно. Я им достал все из карманов взамен на захватывающую историю для потомства. Недорого, но волнительно", - написал он.

Коротышкин завершил профессиональную карьеру в апреле 2015 г. Он является трехкратным чемпионом мира по плаванию на короткой воде, на протяжении многих лет был капитаном сборной России. На Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне Коротышкин на дистанции 100 м баттерфляем стал вторым, золото завоевал американец Майкл Фелпс.

Отметим, почти каждый день из олимпийского Рио приходят известия о криминальных происшествиях. На улицах города туристов и спортсменов грабят прямо средь бела дня.