Россияне выиграли четыре золота и одно серебро в 15-й день Рио

В 15-й соревновательный день летних Олимпийских игр, которые проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, национальная команда России завоевала четыре золотых медали и одну серебряную. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает «Интерфакс».

Олимпийскую награду высшего достоинства завоевала женская сборная по гандболу. Также золотые медали выиграли борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун. Маргарита Мамун в личном многоборье в художественной гимнастике также завоевала медаль высшей пробы, а ее коллега по сборной Яна Кудрявцева стала второй.

Таким образом, в активе сборной России 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Российская национальная команда по итогам соревновательного дня поднялась на четвертое место в общем зачете.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная Соединенных Штатов, у которой 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. На втором месте находится национальная команда Великобритании (27, 22, 17), на третьем - Китая (26, 18, 26).

По общему числу наград также лидируют США - 116 медалей. На втором месте идет Китай (70), на третьем - Великобритания (66). Россия - на четвертом месте (53).