Олимпийцы доказали, что победы России в спорте не связаны с допингом – Медведев

undefined

Российские спортсмены своими выступлениями на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро доказали, что их победы не связаны с применением допинга. Об этом заявил в четверг, 25 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев на церемонии вручения автомобилей призерам и победителям Олимпиады, передает «Интерфакс».

Председатель российского правительства отметил, что российские олимпийцы вывели страну на четвертое общекомандное место, тем самым повторив тот результат, который был достигнут на Играх в Лондоне, «причем в беспрецедентно сложных условиях».

"Но как бы кто ни старался, им не удалось сорвать Олимпиаду для России, вы доказали всему миру, что победы нашего спорта не имеют ничего общего ни с допингом, ни с какими-либо другими грехами, которые нам периодически пытаются приклеивать", - подчеркнул российский премьер.

"Вы добились действительно великолепных успехов, которые, не скрою, в нашей стране всегда нужны, но в этот период это, наверное, нужно было по-особенному. Вы подарили всем нам настоящий праздник, дали повод гордиться своей страной", - поздравил российских спортсменов Медведев (цитата по «РИА Новости»).

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали 56 наград - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых - и заняли четвертое место в медальном зачете. В четверг в Кремле проходит церемония чествования российских олимпийцев. Сначала президент России Владимир Путин вручил госнаграды победителям Игр-2016, после этого Медведев подарил призерам ключи от автомобилей BMW. Золотые призеры стали обладателями моделей X6, серебряные призеры - Х4, обладатели бронзовых медалей - Х3.