МДМ банк объявил о создании новой дирекции - «Частный банк»


Боровиков в 1991 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). С 1991 г. был старшим менеджером финансовой компании «Брок-инвест-сервис». С 2004 работал в Альфа-банке, прошел путь до вице-президента – директора управления по работе с VIP-клиентами, занимался созданием и развитием сети премиальных офисов «А-Клуб». В 2009-2012 гг. – начальник отдела по работе с состоятельными клиентами Сбербанка, руководил запуском проекта по обслуживанию клиентов private banking – «Сбербанк 1».

МДМ банк объявил о создании дирекции «Частный банк» блока развития. Сергей Боровиков назначен вице-президентом – директором этой дирекции, а Инета Доне возглавила «Частный банк» МДМ Банка в территориальном банке «Столица» и будет отвечать за расширение спектра банковских услуг премиум-класса и увеличение клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге.

Доне окончила магистратуру Университета Латвии. С 1994 г. – менеджер по работе с клиентами в Дойче-Летише банке (в настоящее время - Swedbank). C 1999 по 2010 гг. работала в банке Parex (Латвия), прошла путь до вице-президента. Занималась созданием департамента Parex Private banking. С 2010 г. – директор департамента Private banking дирекции по управлению частным капиталом банка Citadele (Латвия).