Диаспоры разработают кодекс поведения для девушек, приезжающих в Москву

undefined

Ассоциация землячеств Москвы готова разработать и выложить в интернет свод правил и советов для девушек, приезжающих в Москву из других регионов, сообщили сегодня в пресс-службе префектуры ЮВАО столицы. "Кодекс обаятельной землячки" поможет девушкам покорить столицу и ее жителей хорошими манерами, обаянием и нравственным поведением", - говорится в сообщении.

Новый свод правил призван рассказать молодым гостьям столицы о том, как познакомиться с хорошим молодым москвичом, как поступить в московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось. Авторы пособия расскажут, по каким признакам можно определить порядочных молодых москвичей, укажут места в Москве, где можно с ними познакомиться. "В кодексе обязательно будут перечислены основные ошибки, допускаемые излишне доверчивыми барышнями в Москве", - отмечается в пресс-релизе.

Для лучшего восприятия молодежью кодекс снабдят словами из лексикона современных студенток, авторы уже ищут среди девушек эксперта по такому лексикону, сообщили в пресс-службе.

Авторы проекта кодекса настаивают, что он не будет похож на строгий свод правил и устоев, а станет "учебником для молодежи" по жизни в мегаполисе. Предназначен этот учебник будет исключительно для молодых особ, приезжающих в столицу поступать в высшие учебные заведения или в поисках работы, подчеркивают они.