Mail.ru Group запустит собственный единый видеосервис в 2020 году

undefined

Mail.ru Group в 2020 г. запустит собственный единый видеосервис, который должен составить конкуренцию YouTube. Об этом сообщил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев в интервью РБК.

«Собираемся запускать аналогичный видеоресурс. Он будет существовать как единый видеосервис в рамках холдинга Mail.ru Group. <...> Появится он в следующем году, название пока раскрывать не буду», – сказал Добродеев. Он добавил, что новый сервис будет «не «лобовой» YouTube <...> на свой лад». «Мы на данный момент прежде всего за бесплатную модель», – уточнил собеседник РБК.

По словам Добродеева, все цифровые медиа и площадки борются за time spent – время, которое человек проводит с ними. «Мы будем ставить себе задачу сильнее увеличивать time spent, догонять YouTube, увеличивать количество контента, потребляемого вне социального графа», – сказал гендиректор Mail.ru Group.

В Mail.ru Group входят почтовый сервис Mail.ru, одноименный портал, социальные сети «В контакте» и «Одноклассники», портфолио онлайн-игр (Warface, Armored Warfare, Skyforge, Perfect World), мессенджеры ICQ, Tam Tam и Агент Mail.ru и др.