Письма читателей


Здравствуйте, ежедневная деловая газета "Ведомости"! Прежде всего, разрешите поддержать вас - читаю сегодня четвертый номер: действительно здорово, много интересного, и каждый номер сравниваю с "Коммерсантом", чтобы определить, что читать на следующей неделе.

Вместе с тем разрешите также высказать небольшое замечание: прочитав уже четыре номера, не нашел ни одной статьи про спорт.

Разве спорт не является бизнесом? Или в настоящий момент нет ничего заслуживающего внимания с экономической точки зрения? Разрешите еще раз поблагодарить вас за замечательную газету, в течение четырех дней позволяющую получать по-настоящему необходимую информацию.

С искренней благодарностью Илья Кривицкий, координатор по маркетингу представительства Аdidas-Salomon AG

Дорогая редакция, поздравляю вас с выходом первого номера замечательной газеты, которую я очень ждала. Понравился ваш номер стилем подачи материала и подбором тем для статей. К сожалению, я очень разочаровалась в нашей деловой прессе в связи с ее возросшей ангажированностью. Я жду конкретной и глубокой фактической информации об экономике и бизнесе в возможно наиболее широком аспекте, и лишь в этой связи - о политике.

Именно этим требованиям отвечает ваш первый номер.

Надеюсь, что вы сдержите слово и останетесь высокопрофессиональной деловой газетой, которой очень не хватает на нашем рынке. В последнее время я предпочитала использовать исключительно иностранные источники информации о моей стране, что, согласитесь, странно, и с удовольствием открыла в вашей газете достойную замену.

С уважением Жукова Мария, Международный Московский банк Поздравляю вас с выпуском газеты. Мне, например, очень понравилось. Грамотное, интересное и нужное издание.

Желаю вам всяческих успехов и удач! С уважением главный редактор газеты "Полный ПК" Павел Алашкин Hello, vedomosti, купил первый номер вашей газеты и в целом не разочаровался.

Однако: 1. Необходимо сменить типографию - газета ужасно пачкает. 2. Что означают в рубрике "Сегодня в Москве"цифры с 3 по 5? 3. Рубрика "Сайт дня"должна быть выдержана в стиле газеты.

Пока все.

Best regards, Trigger mailto: trigger@orc.ru К сожалению, очень мало места уделено финансам. Две статьи и две колонки - это не газета для финансиста. В этом плане "Русский телеграф"был на голову выше. Если вы боитесь повторить судьбу "РТ", то, по-моему, ниша анализа финансов (особенно мировых, роль которых по мере интеграции России в мировую финансовую систему будет еще более возрастать) в России пуста. В печатных изданиях практически нет материала для профессионалов. Каждое утро приходится "выжимать"Reuters на английском.

В общем, хотелось бы вам пожелать большого плавания, но, честно говоря, если освещение проблем экономики ограничится микроэкономикой местного значения, то эта газета не для профи (разве только для узких фондовых аналитиков, число которых после кризиса снизилось в несколько раз вместе с интересом к российским акциям).

С уважением Савинов Александр, банковский аналитик Нашел сегодня "Ведомости"в киоске у метро. (Пришлось специально спрашивать у киоскера, потому что газета не была выставлена в витрине. Киоскер не знала, почем продавать газету, так что я заплатил 10 руб. за три номера.) Хорошо, что в продаже появилась независимая ежедневная деловая газета, но надеюсь, что "Ведомости"также приложат усилия к тому, чтобы серьезно и объективно освещать политические новости. В нынешних российских условиях это так же важно, как объективное освещение бизнеса.

Российским избирателям предстоит принять серьезные решения, связанные с будущим страны, и им нужна серьезная, интересная, объективная информация, которая помогла бы в принятии этих решений.

Если бы я знал, что "Ведомости"предложат мне объективную картину российской политики (пусть даже понемногу каждый день), я,безусловно, стал бы постоянным читателем газеты. Я имею в виду освещение политических новостей вашими журналистами, а не просто публикацию партийных платформ.

Удачи в вашем новом предприятии. Будет интересно последить за развитием вашей газеты в ближайшие месяцы.

Искренне ваш Райан Крайдер Уважаемые господа читатели, спасибо, что написали нам. Предложения дельные.

Пытаемся договориться с типографией о том, чтобы сменить сорт краски, - тогда газета перестанет пачкать. Важно, чтобы у наших читателей были чистые руки.

Отдел политики в нашей газете - самый большой. Но политическое событие заслуживает освещения в нашей газете, только если оно связано с бизнесом или может на него повлиять.

В финансовом отделе у нас в ближайшее время увеличится штат, и мы надеемся не пропускать ни одного сколько-нибудь значимого события или тенденции в этом секторе. Следите не только за полосой "Финансы", но и за первыми полосами как всей газеты, так и секции "Компании и рынки".

"Сайт дня"нам нравится - в нашей газете есть место для умной иронии, а Александр Плющев иронизирует со знанием дела.

А вот о спорте мы пока писать не собираемся. Эту нишу прочно занял "Спорт-экспресс", перед которым мы снимаем шляпу.

Пишите. Наш адрес - vedomosti@imedia.ru.

С уважением редакция "Ведомостей".