СЛОВА


“Совершенно очевидно, что этот режим обречен, и я хочу, чтобы его крах наступил раньше, чем распад России”.

Предприниматель Борис Березовский (“Эхо Москвы”)

Березовский признается, что в течение последних 1,5 года готовит “силовой перехват власти” в России. По его мнению, “путинский режим в силовом отношении значительно слабее коммунистического, а кроме того, он абсолютно безыдейный”. Березовский отметил, что имеет “огромное количество сторонников”, с которыми общается “очно и заочно”.

“Надо благодарить Россию за то, что она сделала в Чечне”.

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский (“РИА Новости”)

В ходе дебатов в ПАСЕ по докладу о ситуации в Чечне Жириновский утверждал, что Россия всегда делала все возможное для урегулирования ситуации в Чечне.

“Операция прошла блестяще. Сотрудники ФСБ показали высокий профессиональный уровень и убедительно продемонстрировали, что английская разведка ведет работу в России”.

Экс-глава КГБ СССР Владимир Крючков (“Интерфакс”)

Шпионский скандал подтверждает правильность мер по наведению порядка в сфере НПО, считает Крючков.

“Нестабильное законодательство, особенно в налоговой сфере, когда одни и те же статьи можно толковать по-разному”.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (“Интерфакс”)

Зорькин сообщил, что до одной трети жалоб, поступающих в КС, связаны с законодательством, регламентирующим социальную сферу.

“Сегодня в “Единую Россию” вступили уже 69 губернаторов, и рассчитывать на то, что это дело можно как-то игнорировать, уже не приходится”.

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов (“Интерфакс”)

Губернатор написал заявление о приеме в ЕР. До сих пор в Северо-Западном федеральном округе только два губернатора не были членами ЕР – Евдокимов и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.