СЛОВА


“НПО в своей деятельности должны переходить от схоластической демократии к реальному участию в решении проблем гражданского общества”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов предложил создать при верхней палате Федерального собрания совет неправительственных организаций.

“Что возникло в 30-е гг., сохраняется и сейчас. Мы видим и портреты Сталина, наблюдаем какой-то ренессанс этого в СМИ, в театрах”.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев обеспокоен тем, что сейчас в стране отчасти реанимируется культ Сталина.

“Если команда мне скажет: “Ты должен быть президентом”, я думаю, соглашусь. Потому что все, что делается командой, связано с именем первого президента [Ахмата] Кадырова”.

Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров (“РИА Новости”)

Кадыров не исключает, что при определенных условиях в будущем может стать президентом Чечни. Кадыров также не исключил, что пострадавший в ДТП глава правительства Чечни Сергей Абрамов может не вернуться в Чечню.

“Генсек НАТО был удивлен выучкой наших моряков, особенно досмотровых групп морской пехоты”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

По словам Иванова, руководитель НАТО, посетивший российский крейсер “Москва” в ходе учений РФ – НАТО в Средиземном море, проверил наших моряков даже на знание английского языка.

“Думаю, мы имеем право поднять очень большую бучу в этом вопросе”.

Актриса, член комиссии Общественной палаты по экологической безопасности Елена Проклова (“Интерфакс”)

Члены комиссии намерены серьезно заняться изучением вопроса борьбы с птичьим гриппом и генетически модифицированными продуктами (ГМО). По мнению Прокловой, эта тема очень важна, так как “грозит изменениями и мутацией окружающей среды, организма человека, это будущее терроризма”.