ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

Motorola исправила дефект в RAZR

DJ – Дефект, выявленный в партии ультратонких телефонов Motorola RAZR, исправлен, заявил гендиректор Motorola Эд Зандер. В конце прошлой недели американские сотовые операторы Cingular и T-Mobile USA приостановили продажи телефонов RAZR. Дефектные телефоны этой модели самопроизвольно прерывали соединение и перезагружались. В Motorola отмечают, что речь идет об “ограниченной партии” телефонов с дефектным компонентом, поставленной американским операторам после 1 февраля. По словам Зандера, лишь немногие телефоны дефектной серии попали в руки потребителей, поэтому компания не считает нужным отзывать уже проданные трубки.

ТОКИО

Дебют PlayStation 3 откладывается

WSJ – Корпорация Sony отложила запланированный на весну выпуск долгожданной игровой консоли PlayStation 3. По уточненным данным, третья версия популярного устройства появится не раньше ноября. Оставшееся время будет использовано для доработки дисковых накопителей нового поколения. PlayStation 3 может использоваться в качестве проигрывателя оптических дисков нового формата Blu-ray DVD, и японская корпорация еще не до конца отладила механизм защиты дисков от нелицензионного копирования. Известие о задержке вызвало в среду снижение курса акций Sony на 1,8%.

МОСКВА

I-Teco заработала $212 млн

ВЕДОМОСТИ – Российский системный интегратор I-Teco обнародовал финансовые итоги 2005 г. Оборот компании увеличился на 80%, достигнув $212 млн. В 2005 г. на проекты из государственного сектора пришлось 28% общего оборота компании, на проекты для банков и финансовых структур – 30%, значительно выросла доля проектов для промышленных предприятий, составив 30% (в том числе 13% – для нефтегазовых предприятий), проекты для телекоммуникационных компаний составили 8%, для других отраслей – 4%.